Eventos

Ciclos e Seminários Temáticos
Wed, 07/04/2021 - 15:30 to Mon, 10/05/2021 - 17:00
ONLINE
Coordenação de Luís de Sousa
Seminários GI
Environment, Territory and Society
Identities, Cultures, Vulnerabilities
Thu, 08/04/2021 - 11:00 to 12:30
Pedro Prista
Ciclos e Seminários Temáticos
Environment, Territory and Society
Fri, 09/04/2021 - 14:30 to 17:00
Seminários GI
Memory, History and Society
Mon, 12/04/2021 - 14:30 to 16:00
Online
Rui Ramos, Nuno Gonçalo Monteiro, José Luís Cardoso e Isabel Corrêa da Silva
Prova de 
Mestrado
Dia 
13/04/2021 - 10:30
Online
Candidato: 
Seminários GI
Environment, Territory and Society
LIFE - Life Course, Inequality and Solidarity: Practices and Policies
Tue, 13/04/2021 - 11:00 to 13:00
Seminários GI
Identities, Cultures, Vulnerabilities
Tue, 13/04/2021 - 15:00 to 17:00
Online
Ricardo Falcão
Seminários Ciência & Império
Empires, Colonialism and Post-colonial Societies
Tue, 13/04/2021 - 17:00 to Tue, 23/11/2021 - 18:00
INSCRIÇÕES P/ 1ª SESSÃO ATÉ 11 ABRIL
Prova de 
Doutoramento
Dia 
14/04/2021 - 10:00
Online
Candidato: 
Outros
Wed, 14/04/2021 - 10:00
Online
Joaquim António Pereira Cadete
Conferências e Colóquios
Wed, 14/04/2021 - 14:00 to 16:00
Online
Workshops
Thu, 15/04/2021 - 11:30 to 13:00
Online
Sinead D’Silva
Seminários PG
Fri, 16/04/2021 - 14:30
Online
Jeroen Vaes
Workshops
Wed, 21/04/2021 - 11:30 to 13:00
Online
Mónica Truninger
Seminários GI
Environment, Territory and Society
Thu, 22/04/2021 - 11:00 to 13:00
Online
 Gilles Pradeau | Paulo Madeira
Seminários GI
LIFE - Life Course, Inequality and Solidarity: Practices and Policies
Tue, 27/04/2021 - 11:00 to 12:30
Online
Rachel de Castro Almeida
Seminários PG
Fri, 30/04/2021 - 14:30
Online
Sheilagh Ogilvie